Evangelisch in Bogenhausen

Mit folgenden 2 Evangelischen Gemeinden in Bogenhausen gibt es eine enge Zusammenarbeit:

 

Dreieinigkeitskirche 
 
Pfarramt der Evangelisch-Lutherischen Dreieinigkeitskirche
Merzstra√üe 7, 81679 M√ľnchen¬†
Tel.: (089) 90 47 55 9-0, Fax: (089) 90 47 55 9-20, pfarramt.dreieinigkeit.m@elkb.de
Dekan Dr. Peter Marinkovic, peter.marinkovic@elkb.de
Pfarrer Markus Hepp, markus.hepp@elkb.de
 
Adresse Dreieinigkeitskirche (Bogenhausen): Wehrlestra√üe 8, 81679 M√ľnchen
 
 
_______________________________________________________________________
 
Immanuel-Nazareth-Kirche
 
Pfarramt der Evangelisch-Lutherischen Kirchengemeinde Immanuel-Nazareth
Allensteiner Stra√üe 7, 81929 M√ľnchen
Tel: (089) 93 99 82-60, Fax: (089) 93 99 82-61, pfarramt.immanuel.m@elkb.de
Pfarrer Markus Rhinow, markus.rhinow@elkb.de
Pfarrerin Christine Untch, christine.untch@elkb.de
Pfarrer Fabian Ludwig, fabian.ludwig@elkb.de
 
Adresse Immanuelkirche (Denning): Allensteiner Stra√üe 9, 81929 M√ľnchen
Adresse Nazarethkirche (Bogenhausen): Barbarossastra√üe 3, 81677 M√ľnchen